Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie leggendo l'informativa estesa.

14 Ottobre
  • 10:00 - 13:00 Segreteria

  • 15:00 - 20:00 Segreteria

  • 17:00 - 18:00 Pilates 2019/2020

  • 17:00 - 21:00 Segreteria Palestra

  • 18:00 - 19:00 Judo 2019/2010

  • 18:30 - 20:00 Zhineng Qigong 2019/2020

  • 19:00 - 20:30 Karatè-Do 2019/2020

  • 19:00 Sala Da The InTHErferenze

  • 20:00 - 21:30 Acro Yoga 2019/2020

  • 20:00 - 21:00 Danza Contemporanea 2019/2020

  • 20:30 - 22:00 Acrobatica a terra 2019/2020

15 Ottobre
  • 10:00 - 13:00 Segreteria

  • 11:00 - 13:00 Acrobatica aerea 2019/2020

  • 12:00 - 13:00 Ginnastica posturale 2019/2020

  • 13:00 - 15:00 Taverna

  • 15:00 - 20:00 Segreteria

  • 17:00 - 21:00 Segreteria Palestra

  • 17:15 - 18:00 Micro Circo 2019/2020

  • 17:30 - 19:00 Viet Vo Dao 2019/2020

  • 18:00 Enoteca terraTERRA

  • 18:00 - 19:00 Piccolo Circo e Acrobatica 2019/2020

  • 19:00 - 21:00 Boxe 2019/2020

  • 19:00 Pub 12DeTutto

  • 19:00 Sala Da The InTHErferenze

  • 19:00 - 20:30 Yoga 2019/2020

  • 20:30 - 22:00 Acrobatica aerea 2019/2020

  • 20:30 - 22:00 Bungee Fly 2019/2020

  • 21:00 - 22:30 Pole dance 2019/2020

  • 21:00 Taverna

16 Ottobre
  • 10:00 - 13:00 Segreteria

  • 15:00 - 18:30 Ciclofficina

  • 15:00 - 20:00 Segreteria

  • 16:00 - 17:30 Video Dance 2019/2020

  • 16:30 - 17:15 Micro Circo 2019/2020

  • 17:00 - 18:00 Pilates 2019/2020

  • 17:00 - 21:00 Segreteria Palestra

  • 18:00 - 19:00 Classi di esercizi bioenergetici 2019/2020

  • 18:00 Enoteca terraTERRA

  • 18:00 - 19:00 Judo 2019/2010

  • 19:00 - 20:30 Karatè-Do 2019/2020

  • 19:00 Pub 12DeTutto

  • 19:00 Sala Da The InTHErferenze

  • 19:00 - 20:30 Taijiquan stile Chen 2019/2020

  • 20:00 - 21:00 Danza Contemporanea 2019/2020

  • 20:30 - 22:00 Acro Yoga 2019/2020

  • 20:30 - 22:00 Acrobatica a terra 2019/2020

  • 21:00 - 22:30 Tango 2019/2020

  • 21:00 Taverna

17 Ottobre
  • 10:00 - 13:00 Segreteria

  • 11:00 - 13:00 Acrobatica aerea 2019/2020

  • 12:00 - 13:00 Ginnastica posturale 2019/2020

  • 13:00 - 15:00 Taverna

  • 15:00 - 18:30 Ciclofficina

  • 15:00 - 20:00 Segreteria

  • 16:30 - 17:30 Propedeutica alla Danza Classica 2019/2020

  • 17:00 - 21:00 Segreteria Palestra

  • 17:15 - 18:00 Micro Circo 2019/2020

  • 17:30 - 19:00 Danza Classica 2019/2020

  • 18:00 - 19:00 Circo ragazzi 2019/20

  • 18:00 Enoteca terraTERRA

  • 18:30 - 20:00 Zhineng Qigong 2019/2020

  • 19:00 - 21:00 Boxe 2019/2020

  • 19:00 Pub 12DeTutto

  • 19:00 Sala Da The InTHErferenze

  • 20:00 - 21:30 Yoga 2019/2020

  • 20:30 - 22:00 Acrobatica aerea 2019/2020

  • 21:00 - 22:30 Pole dance 2019/2020

  • 21:00 Taverna

18 Ottobre
  • 10:00 - 13:00 Segreteria

  • 15:00 - 18:30 Ciclofficina

  • 15:00 - 20:00 Segreteria

  • 15:30 - 17:00 Viet Vo Dao 2019/2020

  • 17:00 - 18:00 Pilates 2019/2020

  • 17:00 - 21:00 Segreteria Palestra

  • 18:00 Enoteca terraTERRA

  • 18:00 - 20:00 Tiro con l'arco storico 2019/2020

  • 18:30 - 20:00 Video Dance 2019/2020

  • 19:00 - 20:30 Karatè-Do 2019/2020

  • 19:00 Pub 12DeTutto

  • 19:00 Sala Da The InTHErferenze

  • 19:00 - 20:30 Taijiquan stile Chen 2019/2020

  • 20:00 - 21:30 Danza Contemporanea 2019/2020

  • 20:30 - 22:00 Bungee Fly 2019/2020

  • 21:00 Taverna

19 Ottobre
  • 11:00 - 13:00 Tiro con l'arco storico 2019/2020

20 Ottobre
  • 19:00 Sala Da The InTHErferenze

Oggi al Forte

10:00 - 13:00
Segreteria
11:00 - 13:00
Acrobatica aerea 2019/2020
12:00 - 13:00
Ginnastica posturale 2019/2020
13:00 - 15:00
Taverna
15:00 - 20:00
Segreteria
15:00 - 18:30
Ciclofficina
16:30 - 17:30
Propedeutica alla Danza Classica 2019/2020
17:00 - 21:00
Segreteria Palestra
17:15 - 18:00
Micro Circo 2019/2020
17:30 - 19:00
Danza Classica 2019/2020
18:00 -
Enoteca terraTERRA
18:00 - 19:00
Circo ragazzi 2019/20
18:30 - 20:00
Zhineng Qigong 2019/2020
19:00 - 21:00
Boxe 2019/2020
19:00 -
Pub 12DeTutto
19:00 -
Sala Da The InTHErferenze
20:00 - 21:30
Yoga 2019/2020
20:30 - 22:00
Acrobatica aerea 2019/2020
21:00 - 22:30
Pole dance 2019/2020
21:00 -
Taverna
ror radioabbonamento round s

DIRITTOALLACITTALOGO

DIRITTOALLACITTALOGO

STOP-TTIP

STOP-TTIP

Volantino GAP fronte
Volantino GAP fronte

notav

notav

antifa

antifa

logo nomuos

10x100
10x100
notriv
notriv

free gaza

NOPUP

NOPUP


illegale è la legge, il suo costo reale

illegale è la legge, il suo costo reale

Vai all'inizio della pagina